Администрация Оренбурга обращается ко всем жителям города и руководителям организаций всех форм собственности с призывом не оставаться безучастными к проблемам людей с ограниченными возможностями!

  Уважаемые оренбуржцы!

  Постановлением Главы города Оренбурга от 16.10.09 №7422-п «О проведении Международного дня инвалидов в городе Оренбурге» со 2 ноября по 3 декабря 2009 года объявлена акция «Возьмемся за руки, друзья, чтоб не пропасть поодиночке».

  В Оренбурге живут 59230 инвалидов, в том числе 2155 детей-инвалидов, которые, как и все, имеют право на полноценную жизнь.

  Что на сегодняшний день необходимо инвалиду, чтобы ощущать себя полноценным членом общества? Прежде всего иметь возможность участвовать в общественной жизни, самостоятельно работать, свободно передвигаться по городу и т. д. 

  Среди инвалидов немало одаренных людей с удивительной силой воли и твердостью духа, принцип жизни которых - преодоление.

  Основными задачами проводимой в городе акции, посвященной Международному дню инвалидов, являются:

  • привлечение внимания широких слоев населения к проблемам граждан с ограниченными возможностями и вовлечение предприятий и организаций в решение их насущных проблем;
  • продолжение работы по формированию доступной для инвалидов среды жизнедеятельности с целью максимальной реализации их прав и возможностей во всех сферах социальной жизни;
  • оказание конкретной адресной социальной помощи и поддержки нуждающимся инвалидам и семьям с детьми-инвалидами;
  • освещение в средствах массовой информации проблем инвалидов и путей их реализации на межрегиональном уровне, вклада общественных организаций инвалидов в обеспечение их реабилитации и интеграции в общество. 

  В связи с этим администрация Оренбурга обращается ко всем жителям города и руководителям организаций всех форм собственности с призывом не оставаться безучастными к проблемам людей с ограниченными возможностями. В ваших силах, дорогие друзья, сделать их жизнь более спокойной, помочь им преодолеть бытовые трудности, создать равные с остальными горожанами условия для разностороннего участия в жизни областного центра.

  Многие инвалиды когда-то были вполне здоровыми людьми, работали на благо страны и нашего города, направляя все свои силы и талант на улучшение жизни нашего общества, и теперь наш долг поддержать их, помочь, в том числе материально.

  Просим вас найти возможность оказать посильную помощь нуждающимся в ней людям, ранее работавшим на ваших предприятиях и в организациях, больным соседям, родственникам и всем тем, кто живет рядом с вами и нуждается в поддержке и внимании.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также