Наркотики в огне

28 октября 2009 года была сожжена очередная партия наркотиков, изъятых сотрудниками Управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Оренбургской области. Уничтожение происходило на одном из предприятий Оренбурга, в специальных печах. 

Эти наркотики были изъяты в 2009 году и являлись вещественными доказательствами по уголовным делам. Сейчас, когда расследование дел завершено, и суд уже определил наркопреступникам меру наказания, изъятые наркотики по приговорам, вступившим в законную силу, подлежат уничтожению. За этой процедурой наблюдала специальная комиссия, в котору входят специалисты органов наркоконтроля, а также представители Росприроднадзора и Минздравсоцразвития области. 

Только органами наркоконтроля в текущем году было зарегистрировано 1026 преступлений, изъято 296 кг наркотиков.

Всего сожжено более 80 килограмм различных наркотических средств. Это лишь часть наркотиков, изъятых в нашей области в этом году. 

Представители комиссии, рассмотрев приговоры судов в части уничтожения вещественных доказательств – наркотических средств, составили акт об уничтожении. Перед процедурой была произведена сверка комплектов наркотиков с записями в акте уничтожения.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий