Банкиры обсуждают целесообразность снижения кредитных и депозитных ставок.

В связи с тем, что в посткризисный период экономика области нуждается в дополнительных доступных кредитных ресурсах, на расширенном заседании Совета Ассоциации коммерческих банков Оренбуржья было рассмотрено предложение ОАО «НИКО-БАНК» и ОАО «БАНК ОРЕНБУРГ» о снижении ставок по вкладам населения с целью последующего снижения ставок по кредитам.

Участники заседания, в том числе начальник ГУ ЦБ РФ по Оренбургской области А.В. Стахнюк, одобрили эту инициативу, посчитав целесообразным организованно подойти к реализации данного намерения.

Снижение процентных ставок должно проходить поэтапно, без резких колебаний. Ускорить процесс помогут предпринимаемые Правительством РФ специальные меры по сдерживанию инфляции.

Совет АКБО обратился ко всем кредитным учреждениям, работающим на территории Оренбургской области, с предложением поддержать вышеуказанную инициативу.

Следует отметить, что для вкладчиков, которые на сегодня уже имеют банковские депозиты, условия не изменятся: банки по-прежнему будут им выплачивать те проценты, которые обозначены в заключенных договорах.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также