При поддержке нефтяников восстановлена дорога в Бугурусланском районе

В жизни жителей села Октябревка Бугурусланского района на днях произошло важное событие – впервые за много лет отремонтирован разбитый участок дороги, которая является единственным связующим звеном с «большой землей».

«Оставлять дорогу в том состоянии, в котором она находилась, мы уже просто не могли, - рассказывает глава Елатомской сельской администрации Александр Зиборов. – В распутицу и во время снежных заносов по ней можно было проехать только на «Ниве», на вездеходной технике. Поэтому мы в очередной раз вынуждены были обратиться за помощью к нефтяникам». 

По признанию Александра Михайловича, непосредственное соседство с многочисленными нефтяными объектами имеет определенно положительные моменты: ООО «Бугурусланнефть» в регионе - одно из немногих стабильно работающих предприятий, куда можно обратиться в трудную минуту: «Нефтяники всегда с пониманием относятся к нашим просьбам. В прошлом году с их помощью удалось облагородить дорогу в селе Лобовка. Помогают техникой, с их помощью решаем другие насущные проблемы. Словом, ремонт этого участка дороги – не разовая помощь, а результат многолетнего плодотворного сотрудничества. Хорошие взаимоотношения складывались с прежним генеральным директором ООО «Бугурусланнефть» Олегом Торопчиным. Не отказал нам и новый руководитель предприятия Алексей Кан».

«Дорога действительно находилась в плачевном состоянии, - говорит заместитель начальника ЦИТС ООО «Бугурусланнефть» Анатолий Лысенков. – В поселке насчитывается всего несколько десятков домов. Но даже если здесь останется всего один человек, он не должен быть обделен вниманием. Не могли не отреагировать на просьбу главы сельской администрации еще и потому, что по территории совета пролегает немало дорог, по которым ездит большегрузная спецтехника, обслуживающая объекты ЦДНГ №1.

Намеченный объем работ уже выполнен подрядчиками из «Дорстройсервиса». Движение по «дороге жизни» (так назвал ее глава сельской администрации), соединяющей поселок с трассой Бугуруслан-Абдулино, возобновилось. 

 

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий