В Оренбург за новыми знаниями

В филиале ОАО «МРСК Волги»-«Оренбургэнерго» проходит двухдневное совещание по обмену опытом внедрения международных стандартов ISO 9001 «Система менеджмента качества», ISO 14001 «Система экологического менеджмента» и OHSAS 18001 «Система менеджмента профессиональной безопасности и охраны труда». 

В совещании принимают участие представители ОАО «МРСК Урала», руководители отделов и служб «Оренбургэнерго». 

Оренбуржцы рассказали своим коллегам о методике проведения внутренних проверок и оценке результатов, об анализе интегрированной системы менеджмента. В докладах об охране труда основной акцент специалисты сделали на управлении рисками в области охраны труда и экологии. Поделились оренбургские энергетики со своими коллегами из Екатеринбурга и своими наработками по внедрению программного комплекса, который позволяет планировать техническое обслуживание и ремонты сетевого оборудования, вести учет и систематизировать полученные сведения. 

«В ОАО «МРСК Урала» международный стандарт системы менеджмента качества ISO 9001 внедрен. Сейчас планируем провести работу и получить международные сертификаты по охране труда и экологии. Узнать о предстоящей работе из практики коллег важно и необходимо, - считает Михаила Шестаков, начальник управления технической эксплуатации и ремонтов филиала ОАО «МРСК Урала»-«Свердловэнерго».  

По его словам, в филиале «Оренбургэнерго» наработан значительный опыт по работе с автоматизированной системой управления процессами. Сотрудников технических служб «Свердловэнерго» особенно заинтересовал модуль «Техническое обслуживание и ремонт оборудования», который автоматизирует производственные процессы. 

28 октября екатеринбургские энергетики посетят Переволоцкий РЭС и службу подстанций Центральных электрических сетей.  

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий