Капитальный ремонт автодороги Матвеевка-Азаматово завершен

Губернатор Алексей Чернышев 27 октября примет участие в открытии автомобильной дороги в Матвеевском районе.

Автодорога Матвеевка-Азаматово к СПК «Матвеевский» протяженностью 25,5 км открывается после капитального ремонта с устройством  асфальтобетонного покрытия и двух мостов. Стоимость строительства – 357 млн. рублей. Работы велись два года. Генеральный подрядчик – государственное унитарное предприятие «Оренбургремдорстрой» (руководитель – Геннадий Караулов).

Оренбургская область по протяженности дорог занимает четвертое место в Приволжском федеральном округе и седьмое по России. Сеть автомобильных дорог составляет 13 тысяч 700 километров. Особенно насыщенными для дорожной отрасли были последние семь лет. Только в 2008 году в дорожное хозяйство было направлено 5 млрд. рублей. За счет этих средств  отремонтировано 400 км автодорог и 896 пм искусственных сооружений. Выполнены работы по реконструкции и строительству 32,5 км автодорог и 1008 погонных метров искусственных сооружений.

В этом году уже сданы в эксплуатацию асфальтированные дороги к племзаводу «Димитровский» Илекского района - 20,5 км  и  СПК «Нестеровский» Новосергиевского района – 23 км.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий