Мы делаем акцент на развитие мясного скотоводства

- В ближайшие три года нам необходимо увеличить производство мяса от поголовья мясных пород в три раза, - заявил губернатор Оренбуржья Алексей Чернышев на открывшейся сегодня выставке-ярмарке «Шелковый путь».

  - Наша главная задача – не допустить сдерживания темпов развития сельского хозяйства, несмотря на прошедшую засуху. Сегодня на выставке мы делаем акцент на развитие мясного скотоводства. Во всех районах нашей области есть все необходимые условия для этой работы, создана кормовая база, перерабатывающие мощности, - сказал он в интервью корреспондентам областных средств массовой информации. Важно, чтобы труженики сельского хозяйства имели стабильный доход, активно торговали мясной продукцией не только на территории области, но и за ее пределами.

  Как уже сообщалось, целью выставки стало создание регионального рынка племенных сельскохозяйственных животных для увеличения производственных показателей ферм и комплексов области.

  Выставка-ярмарка, открывшаяся сегодня на территории Оренбургского ипподрома, является одним из пунктов реализации областной программы «Развитие мясного скотоводства Оренбургской области на 2009-2012 годы», принятой на заседании Правительства области. Эта программа станет инструментом для реализации стратегии устойчивого развития производства говядины в области.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также