Отчет Управления государственного автодорожного надзора по Оренбургской области

За январь-сентябрь 2009 года специалистами Управления государственного автодорожного надзора по Оренбургской области проведены проверки 1041 хозяйствующих субъектов транспортного комплекса области, осуществляющих перевозки автомобильным транспортом. Всего за данный период специалисты Управления провели 1517 проверок. Проведенный анализ инспекционной деятельности показал, что нарушения допускают более 50 % хозяйствующих субъектов.

В ходе плановых и внеплановых проверок выявлено 1699 нарушений транспортного законодательства, на устранение которых выдано 300 предписаний. На 20.10.2009г. устранено свыше 90% нарушений.

При проведении мероприятий государственного надзора специалистами Управления проверено 538 автотранспортных средств, используемых для осуществления лицензируемой деятельности по перевозке пассажиров. В ходе проверок выявлено 748 нарушений, составлено 302 рапорта, по которым к владельцам АТС принимаются меры, направленные на устранение нарушений (в т.ч. 185 человек привлечены к административной ответственности). 

За допущенные нарушения специалистами Управления составлены и направлены в судебные органы на рассмотрение 429 протоколов об административных правонарушениях (к СППГ-94%), в т.ч.:

  • за осуществление предпринимательской деятельности без лицензии – 93 протокола;
  • за нарушение условий лицензируемой деятельности – 146 протоколов;
  • за грубое нарушение условий лицензируемой деятельности – 8 протоколов;
  • не выполнение в установленный срок законного предписания – 102 протокола.

По направленным Управлением ГАДН по Оренбургской области в судебные органы на рассмотрение делам об административных правонарушениях за 9 месяцев текущего года вынесено 408 постановлений (решений) с наложением штрафов на сумму 1012800 рублей. В двух случаях деятельность хозяйствующих субъектов была приостановлена.

В период с 30 сентября по 10 октября 2009г., в рамках второго этапа федеральной оперативно-профилактической операции «Автобус», Управлением проверено 26 хозяйствующих субъектов, осуществляющих маршрутные перевозки пассажиров. В ходе проверок 11 хозяйствующих субъектов выявлены нарушения, на устранение которых выданы предписания. По итогам проверок, для привлечения нарушителей к административной ответственности, в суды направлено 16 протоколов (в т. ч. в одном случае с заявлением на приостановление деятельности). 

В ходе операции «Автобус» проверено 62 автобуса. В 19 случаях выявлены нарушения требований обеспечения безопасности перевозок. По результатам 15 проверок составлены рапорта, на основании которых с владельцами проводится профилактическая работа по обеспечению безопасности перевозок пассажиров.

За январь-сентябрь 2009 года на 11 автомобильных пунктах пропуска Оренбургского участка Государственной границы РФ с Республикой Казахстан и двух стационарных пунктах весового контроля инспекторским составом учтено и проверено 51730 ед. автотранспортных средств, осуществляющих международные автомобильные перевозки пассажиров и грузов, из которых 13672 ед. транспортных средств (26,4%) принадлежат российским перевозчикам.

 В ходе транспортного контроля выявлено 1554 автотранспортных средств, осуществляющих международные перевозки с нарушением требований транспортного законодательства. За допущенные нарушения к административной ответственности привлечены 778 перевозчиков, наложено штрафов на сумму 1066,55 тыс. руб., отказано в пропуске через Государственную границу РФ 659 перевозчикам, из которых 261 (или 40%) – российские.

За январь-сентябрь 2009 г. специалистами Управления на двух стационарных и одном передвижном пунктах весового контроля проверено 8507 АТС. В ходе контроля выявлено с превышениями весовых параметров 380 автомобилей. По фактам нарушений составлены акты, выданы предписания на их устранение и возмещение причиненного ущерба на сумму 993,7 тыс.рублей. 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также