13 преступлений совершено несовершеннолетними в Бузулукском районе в 3 квартале текущего года

На 9,1 % снизилась преступность несовершеннолетних в Бузулукском районе в 3 квартале текущего года по сравнению с аналогичным периодом 2008 года 

13 преступлений совершено несовершеннолетними в Бузулукском районе в 3 квартале текущего года. Привлечено к уголовной ответственности 11 лиц. В 2008 году эти показатели были выше: 14 преступлений и 15 привлеченных к уголовной ответственности несовершеннолетних. Наблюдается снижение преступности несовершеннолетних на 9,1 % и снижение по количеству лиц совершивших преступления на 33,2 %. При этом для сравнения всего на территории города Бузулука и Бузулукского района несовершеннолетними было совершено 65 преступлений, а к уголовной ответственности привлечено 59 подростков.

Из числа привлеченных в Бузулукском районе к уголовной ответственности 5 учащихся школ (в 2008 году было привлечено 4 школьника), 4 – учащихся профессиональных училища (также 4 – в 2008 году), 2 – ни где не учатся и не работают (5 – в прошлом году).

В группах по району было совершено 4 преступления (на 25 % меньше чем в 3 квартале 2008 года), в том числе совместно со взрослыми – 3. Один подросток совершил преступление будучи в нетрезвом состоянии.

Среди совершенных преступлений по уже сложившейся традиции преобладают хищения чужого имущества. Из совершенных с июля по сентябрь текущего года 13 преступлений 7 краж (ст. 158 УК РФ) и 1 грабеж (ст. 161 УК РФ). За три месяца сотрудниками Отдела внутренних дел по городу Бузулуку и Бузулукскому району на территории района было задокументировано 14 общественно опасных деяния, совершенных подростками, не достигшими возраста с которого наступает уголовная ответственность.

По мнению начальника Отдела по делам несовершеннолетних Отдела внутренних дел по муниципальным образованиям г.Бузулук и Бузулукский район Сергея Наливкина, причинами преступности несовершеннолетних по прежнему являются издержки семейного воспитания, формальный подход к воспитанию в учебных заведениях. Среди причин подростковой преступности также невозможность удовлетворить свои потребности законным способом. 

Для справки: В 3 квартале 2007 года на территории Бузулукского района было зарегистрировано 17 преступлений несовершеннолетних (22 лица), в 2008г. – 14 преступлений (15 лиц) и в 2009 – 13 (11).

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также