Друзья детства выясняли отношения

Бугурусланским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Оренбургской области возбуждено уголовное дело в отношении 23-летнего жителя с.Полибино Бугурусланского района по ч.1 ст.105 УК РФ по факту на убийство своего друга.
15.10.2009 около 16.00 часов в р.Мочегай в районе с.Молчановка Бугурусланского района обнаружен труп 22-летнего жителя с.Полибино с признаками насильственной смерти, который с 09.10.2009 года находился в розыске, как без вести пропавший. Смерть потерпевшего наступила в результате черепно-мозговой травмы и перелома основания черепа. 

По данному факту Бугурусланским межрайонным слественным отделом Следственного управления при прокуратуре РФ по Оренбургской области возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ по факту убийства. 
В ходе оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении данного преступления был задержан друг детства потерпевшего, 23-летний житель с. Полибино.
Задержанный пояснил, что 09.10.2009 года в вечернее время, на окраине села распивал спиртные напитки со своим другом, в ходе ссоры из-за девушки, нанес потерпевшему по голове несколько ударов деревянной палкой. С целью сокрытия преступления, вывез труп за пределы села и выбросил в реку.

Подозреваемому предъявлено обвинение по ч.1 ст. 105 УК РФ, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Обвиняемый вину свою признал полностью. 
Санкция статьи предусматривает наказание за данное преступление в виде лишения свободы до 15 лет.  

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также