Ярмарка вакансий в Беляевке

Эффективным направлением деятельности органов труда и занятости населения, способствующим повышению информированности населения о ситуации на рынке труда, предоставлению дополнительных возможностей гражданам в выборе подходящей работы, а работодателям - в подборе необходимых кадров, профессиональному самоопределению молодежи, являются зональные ярмарки вакансий и учебных рабочих мест.

15 октября такое мероприятие состоялось в с.Беляевка. Оно проводилось по инициативе министерства труда и занятости населения Оренбургской области на базе районного центра занятости населения. 

В ярмарке приняли участие 13 организаций, которыми было представлено 70 вакансий. Посетителями данного мероприятия стали более 650 чел., из них около 300 чел. – учащиеся школ и профессиональных учебных заведений. В результате 58 граждан получили направление на работу, более 220 чел. прошли анкетирование, 56 чел. - тестирование на определение профессиональных склонностей. 

В рамках ярмарки вакансий была организована презентация 5 профессиональных учебных заведений г.Оренбурга: Учебного центра министерства труда и занятости населения, Оренбургского филиала Российского государственного торгово-экономического университета, лицея № 18, Оренбургского государственного колледжа, педагогического колледжа № 2. 

В целях привлечения внимания населения Беляевского района к организации самозанятости была организована выставка-продажа продукции предпринимателей, открывших собственное дело при финансовой поддержке службы занятости. Кроме того, были представлены работы мастеров народных промыслов и ремесел из 6 районов области. 

В рамках ярмарки была организована экскурсия в ОАО «Беляевская машинно-технологическая станция “Нива”», в ходе которого обсуждались вопросы по организации в рамках программы по стабилизации ситуации на рынке труда Беляевского района общественных работ, опережающего обучения для работников, высвобождаемых в ходе внедрения новых технологий. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий