Главное управление Банка России по Оренбургской области сообщает

За  период с 09 по 16 октября 2009 года в Главное управление поступили уведомления о закрытии операционных офисов «Орск №1» и «Орск №2» филиала «Самара» ЗАО «Банк Русский Стандарт» в г. Орске, дополнительного офиса №1 Оренбургского филиала ОАО АКБ «Связь-банк» в г. Оренбурге, операционной кассы вне кассового узла Бузулукского отделения № 4251 Сбербанка России в с. Залесово Красногвардейского района.

По состоянию на 16.10.2009 общее количество подразделений кредитных организаций составило 829 единиц.  

Все региональные кредитные организации удовлетворяют требованиям, установленным Банком России для участия в системе страхования вкладов, а также выполняют значения обязательных нормативов.

За прошедший период кредитные организации получили кредиты Банка России на общую сумму 817,5 млн. руб. на проведение расчетов.

Кредитные организации региона поддерживают ликвидность на достаточном уровне. Платежи клиентов через корреспондентские (субкорреспондентские) счета в расчетно-кассовых центрах кредитные организации проводят своевременно.

В рассматриваемый период в Главное управление поступили 2 обращения по вопросам деятельности кредитных организаций: от физического лица по вопросу высокой платы за кредит и от юридического лица о законности списания денежных средств с расчетного счета клиента. В настоящее время обращения находятся на рассмотрении.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий