Орский ЗАГС переезжает на свое историческое местопребывание

В настоящее время из помещений на проспекте Ленина, 90 (здание бывшего и… будущего загса) ведется активный вывоз товара – алкогольных напитков из алкомаркета «Русский градус» и мебели из салона «Мягкий знак». Это два помещения общей площадью около 1100 квадратных метров, которые, напомним, судами двух инстанций возвращены в собственность городу, будут вновь заняты орским загсом, как это было с 1978 года и до известных событий, связанных с незаконной продажей помещения.

Пока арендаторы освобождают помещения, соответствующие службы администрации обсуждают вопросы предстоящего ремонта помещения. Дело в том, что в последние годы помещения претерпели серьезные изменения, да и внутреннее убранство загса в свое время оставляло желать лучшего. Поэтому эскизы оформления, представленные главным художником города О. Китаевым, существенно отличаются от того, каким загс остался в памяти орчан. Но и это – не окончательный вариант, предложения по оформлению загса сейчас активно обсуждаются в творческой среде. По словам заместителя главы города по соцвопросам Б. Франца, пока есть время – готовы обсуждать предложения художников, дизайнеров.

В настоящий момент главный вопрос – организовать и начать первый этап работ. Тем более что средства на это есть – загсу в этом году перечислили областные субвенции на проведение ремонта. Они будут освоены уже в новом старом загсе – на проспекте Ленина, 90. 

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий