Сорочинские милиционеры задержали лжетеррориста

Накануне в дежурную часть ОВД по муниципальному образованию г. Сорочинск и Сорочинский район поступило телефонное сообщение от неизвестного мужчины о том, что в Гамалеевском детском доме заложена бомба.
Незамедлительно на место выехали сотрудники милиции, где была произведена эвакуация 46 детей и 12 человек персонала. Выставлено оцепление.

Сотрудниками МЧС территория дома была обследована, но взрывчатых веществ не обнаружено.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий, милиционеры установили, что звонок поступил с телефона-автомата, расположенного неподалеку от дома. В ходе грамотно проведенной работы по установлению личности звонившего сорочинские оперативники задержали по подозрению в совершении преступления 22-летнего местного жителя, который в содеянном признался.  Как пояснил задержанный, он сообщил о бомбе из хулиганских побуждений в состоянии алкогольного опьянения. Он неоднократно судим и недавно освободился.

В настоящее время детский дом продолжает работу в обычном режиме. Никто из детей не пострадал.

По факту о ложном сообщении об акте терроризма возбуждено уголовное дело по статье 207 УК РФ. За такие шалости мужчине грозит срок до 3-х лет лишения свободы, а также возместить все затраты, которые понесли правоохранительные органы.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий