Многоквартирный жилой дом введен в эксплуатацию в г. Гае

Строительство 65-квартирного жилого дома в 8 микрорайоне г.Гая велось ООО «Жилстрой». Строительство 44 квартир этого дома осуществлялось в рамках программы «Переселение граждан Оренбургской области из аварийного жилищного фонда с учетом необходимости стимулирования развития рынка жилья» на 2009 год. С компанией-застройщиком был заключен государственный контракт, согласно которому жилые помещения оформлены в собственность застройщика с последующей передачей их в собственность Оренбургской области и, в дальнейшем, в муниципальную собственность. 12 октября состоялось торжественное вручение ключей от квартир гражданам, с которыми заключены договора социального найма или мены.

Данная программа разработана на основе анализа рынка строящегося жилья и объема предложений по продаже жилых помещений по цене за один квадратный метр, не превышающей его среднюю рыночную стоимость, определенную министерством регионального развития РФ. В нашей области ее размер не должен превышать 27250 рублей за квадратный метр.

В рамках реализации программы решаются следующие задачи: привлечение финансовой поддержки за счет средств Фонда содействия реформированию ЖКХ для стимулирования развития рынка жилья; разработка механизма переселения граждан из жилищного фонда в соответствии с жилищным законодательством; приобретение жилых помещений в многоквартирных домах, строительство которых не завершено и строительная готовность составляет не менее 70% для переселения граждан из аварийного жилищного фонда.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий