Милиционеры Оренбурга борются с незаконным оборотом наркотиков

В летний период  года на территории города и региона в целом увеличивается количество преступлений, связанных со сбытом и хранением наркотических средств, объектом которых являются наркотики растительного происхождения. Как правило – это марихуана, получаемая путем сбора верхушечных частей дикорастущей конопли, а также иные наркотические средства, основным компонентом для изготовления которых является марихуана – гашиш, гашишное масло, - рассказала ИО начальника отделения НОН СЧ СУ при УВД по городу Оренбургу Полина Сорокина.

К примеру,  на территории Промышленного района Оренбурга задержана гр. М., которая   вызвала подозрения у сотрудников милиции, проводивших рейдовые мероприятия. В ходе ее личного досмотра в ее одежде и в сумочке, находившейся при ней, обнаружено наркотическое  средство – марихуана в крупном размере. В ходе проводимых с ее участием оперативно-розыскных мероприятий она пояснила, что данное наркотическое средство приобрела у гр. К. и указала его место жительства. 

Впоследствии в ходе дальнейших мероприятий гражданин К. был задержан сотрудниками оперативно-розыскной части № 3 УР УВД по Оренбургской области. В ходе проведенного в его жилище обыска обнаружено и изъято наркотическое средство – марихуана в крупном размере. При исследовании изъятых наркотических средств установлена идентичность наркотиков, изъятых у М. и у К.

Таким образом, действия К. квалифицированы как незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 228 УК России «Незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».


Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий