ФК "Тюмень" - ФК "Газовик" - 1:0

В сложном и неоднозначном в плане судейства матче с соперником из Тюмени, проходившем как на «качелях» с переменным преимуществом то одной, то другой команды, футбольная команда оренбургского клуба "Газовик" потерпела поражение с минимальным счетом 0:1. Матч состоялся 12 октября на стадионе "Газовик". Единственный мяч был забит в конце матча и судьи долгое время решали, засчитывать его или нет. Следующий матч с командой «Челябинск» 15 октября в 18.00, станет последним домашним матчем в этом сезоне.

ПОДРОБНОСТИ:

«Газовик»: Суворов, С. Соколов (Усачев 78), Казанков (Мыльников 62), Шогенов (Зеленский 68), Саталкин, Филиппов (Лусикян 46), Глущенко, Зимулька, Евин, П. Соколов, Дымов.

«Тюмень»: Локотаев, Тренев, Мазов, Куликов (Костенко 71), Лужников, Павлов (Зарва 65), Симонов, Вознесенский, Огарков, Сыропятов, Бырлов (Кошелев 89).

Гол: Лужников 88.

Предупреждены: П. Соколов 44, Дымов 83 (оба «Газовик»).

Судьи: Шульц (Озерск), Могильников (Кыштым), Люкшин (Челябинск).

Первые минуты остались за хозяевами, но достаточно быстро «Тюмень» нашла свою игру и перехватила инициативу, правда больше чем в простое территориальное преимущество эта инициатива не вылилась. Во втором тайме был момент, когда оренбуржцы завелись, острота у ворот «Тюмени» возрастала, но стопроцентных голевых эпизодов все же не возникало – Мыльников издали рядом со штангой, Шогенов со штрафного. В некоторых эпизодах не совсем понятно действовал арбитр. Не увидел очевидную руку, причем в том моменте не было бы пенальти – обычный штрафной удар. Апогеем неуверенности судьи Шульца стал голевой эпизод – прострел вдоль ворот и головой замкнул Лужников. После этого судья долго думал, что ему делать засчитывать, как показывает боковой судья, или все же отменять из-за офсайда? В результате мяч был засчитан. А закономерным итогом этого матча вполне могла быть нулевая ничья.