Милиционерами задержана группа, занимающаяся кражами скота

Следственным отделением при ОВД по МО Переволоцкий район возбуждено шесть уголовных дел по фактам краж домашнего  скота в селах  района.

Ночью в селе Шуваловка Переволоцкого района местный житель Д.  из сарая, расположенного во дворе дома  Б., тайно похитил  овцу, которую прирезал и разделал на мясо.

Данное уголовное дело окончено  и направлено в суд, остальные  находятся в стадии расследования.

В ходе следствия установлено, что житель села Степановка Переволоцкого района Х., не имея постоянного источника доходов, не желая  работать, преследуя цель незаконного  получения материальной выгоды за счет совместного систематического совершения хищений скота, путем обещания  денежного вознаграждения вовлек своих знакомых А. и Ю. в  преступную группу, с которыми совершил 4 кражи. 

Так, в ночь на 12.06.2009 года в с.Алмала Переволоцкого района   Х. и Ю. из летнего загона для скота, расположенного во дворе дома Х., тайно похитили двух овец.

17.06.2009 г. около 12 часов  в с.Кутлумбетово Переволоцкого района Х.и А.  тайно похитили теленка в возрасте 4 месяцев, находившегося  на привязи на окраине села, принадлежащего гражданину С.

Они же 18.06.2009 г. около  2 часов ночи  в с. Алмала Переволоцкого района из летнего загона, расположенного во дворе дома И., тайно похитили овцу.

Они же 18.06.2009 года  около 5 часов в с.Алисово Переволоцкого района  из летнего загона для скота, расположенного во дворе дома Д., похитили теленка в возрасте 3 месяцев.

Похищенный скот преступники сбывали в Александровский район.

28.06.2009 г. жители Новосергиевского района: Ц. и Ф. на автомобиле приехали в с. Абрамовка Переволоцкого района, где  похитили теленка  в возрасте 4 месяцев,  находившегося на привязи на окраине села, принадлежащего  гражданину И. Похищенного теленка прирезали, разделали на мясо.    

В настоящее время уголовные дела находятся в производстве следственного отделения,  всем виновным предъявлено обвинение по ст.158 ч.2 п. «а,б,в» УК РФ, организатор первых четырех эпизодов краж заключен под стражу.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий