ЖКХ готовится к зиме

Министр строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства области Юрий Карпов провел областное селекторное совещание, посвященное подготовке ЖКХ и социальной сферы к осенне-зимнему

На 01.10.2009 г. к работе в осенне-зимний сезон подготовлено 99,7% жилых домов, 98,8% котельных и 99,7% мини-котельных, выполнен капитальный ремонт 102,5% кровли. Уровень готовности детских садов составляет 99,7%, лечебных учреждений - 99,8%. Подготовлено 99,7% школ области. Выполнены работы по замене ветхих тепловых сетей – 124,3% и водопроводных сетей – 100,6%.

В области завершен перевод отопительных котельных на природный газ, поэтому жидкое топливо заготавливается в качестве резервного. Объем заготовок составляет 102% от нормативного запаса.

За подготовительный период сумма долга за потребленные теплоэнергоресурсы снижена более чем на 1 млрд. рублей. На сегодня она составляет 365 млн.руб.,

в т.ч.  газ                -        22 млн.руб.

электроэнергия     -        56 млн.руб.

теплоэнергия        -        287 млн.руб.

На прошлом селекторном совещании была поставлена задача до 1 октября рассчитаться за потребленный газ. С этой задачей справились практически все территории, кроме Гайского, Светлинского и  Ясненского районов.

Юрий Карпов подчеркнул, что Светлинскому и Ясненскому районам, которые больше всех пострадали от засухи и где, практически, нет других финансовых источников, Правительством области будет оказана помощь.

С 28 сентября по области начаты пробные пуски тепла и установлен ежесуточный мониторинг. На 5 октября тепло подано в следующие объекты:

Детские сады                 – 41%

Лечебные учреждения  – 52%

Учебные заведения       – 35%

Жилые дома                   – 38%

В стадии завершения пуск тепла в жилые дома и объекты социальной сферы в городах Бугуруслане, Соль-Илецке, Бузулуке, районах Абдулинский, Асекеевский, Александровский, Бугурусланский, Грачевский, Кваркенский, Курманаевский, Пономаревский, Саракташский, Северный и Шарлыкский.

Министр подчеркнул, что необходимо повсеместно завершить подачу тепла, а хорошую погоду использовать, как возможность опробовать все системы, устранить возможные недоработки и быть готовым в любое время в зависимости от погодных условий обеспечить нормальное теплоснабжение.  

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий