Управление социальной защиты населения администрации г. Оренбурга доводит до сведения горожан

Управление социальной защиты населения администрации г. Оренбурга доводит до сведения горожан, имеющих право на меры социальной поддержки по оплате жилищно-коммунальных услуг, следующую информацию:

  в соответствии с Постановлением Правительства Оренбургской области от 29.09.08 №359-п в Оренбурге с 01.01.10 планируется замена мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг в натуральном выражении на ежемесячную денежную компенсацию.

  Размер ежемесячной денежной компенсации будет рассчитываться индивидуально каждому льготнику и зависеть от льготной категории гражданина, по которой он имеет право на меры социальной поддержки по оплате жилищных и коммунальных услуг в соответствии с действующим законодательством, а также типа жилья, в котором проживает льготник (многоквартирный дом или дом индивидуальной застройки).

  Размер подлежащей к выплате денежной компенсации не должен превышать суммы фактических расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг и быть ниже денежного эквивалента меры социальной поддержки, предоставляемой в настоящее время в натуральной форме. С этой целью будут осуществляться соответствующие перерасчеты. 

  В настоящее время органы социальной защиты населения г. Оренбурга проводят подготовительную работу по переходу на новую форму предоставления мер социальной поддержки по ЖКУ, в связи с чем жителям Оренбурга (особенно проживающим в частном секторе; длительное время не обращавшимся в органы социальной защиты населения; имеющим льготные документы, но до настоящего времени не вставшим на учет) следует не позже 1 ноября 2009 года обратиться в Управление социальной защиты населения по месту жительства для перерегистрации:

  •   Управление социальной защиты населения Дзержинского района: ул. Брестская, 1 (тел. 63-01-55);
  •   Управление социальной защиты населения Ленинского района: пр-т Победы, 24 (тел. 72-02-63);
  •   Управление социальной защиты населения Центрального района: ул. Полигонная, 32«в» (тел. 70-66-11);
  •   Управление социальной защиты населения Промышленного района: пр-т Братьев Коростелевых, 141 (тел. 56-52-17).

  При себе необходимо иметь следующие документы:

  • паспорт,
  • справку с места жительства с указанием всех совместно проживающих граждан, степени их родства по отношению к льготнику, занимаемой общей площади (срок действия справки с момента выдачи - 1 месяц),
  •  документы, подтверждающие право на льготы (удостоверения, справка об инвалидности, справка на льготы многодетной семьи),
  • страховое свидетельство государственного Пенсионного фонда. 
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также