В Оренбурге продолжается осенний месячник благоустройства и озеленения

  Предполагается участие в месячнике более 1700 предприятий и организаций, что составит почти 100 тыс. человек и около 500 единиц автотранспорта и механизмов.

  Запланировано проведение работ по озеленению и санитарной очистке улиц, жилых массивов, частного сектора, учреждений здравоохранения и образования, предприятий промышленности, потребительского рынка и других организаций на территории города, в том числе: 

  • ликвидация около 30 стихийных свалок;
  • очистка 17 лесополос;
  • грейдеровка более чем 50 улиц в частном секторе;
  • посадка более 1200 деревьев и около 1700 кустарников;
  • обрезка 734 деревьев и 1260 п. м. кустарника;
  • ликвидация засохших и аварийных деревьев;
  • уборка 16 скверов и парков;
  • ремонт и окраска 123 скамеек и 105 урн;
  • ремонт и окраска 192 малых архитектурных форм в парках, скверах, дворовых территориях и на улицах;
  • установка, ремонт и окраска газонных ограждений;
  • помывка и ремонт конструкций 159 торгово-остановочных павильонов и т. д.

  Значительные объемы работ планируется выполнить на магистральных улицах и улицах городского значения, в том числе: очистить дорожное покрытие от грязи и мусора, организовать сбор мусора на газонах и придорожных территориях, уборку цветов с клумб и цветников, вспашку цветников. В период месячника будут удалены  несанкционированные объявления и отмыто более тысячи опор сетей наружного освещения.

  Силами МУП «Комбинат бытовых услуг» будет вестись работа на территориях кладбищ и мест захоронений.

  Силами ООО УК «Спецавтохозяйство» запланирована очистка контейнерных площадок от негабаритного мусора.

  Начавшейся осенью будет идти подготовка цветников к зиме, включающая в себя уборку сухих цветов, вскапывание клумб и цветников. Для цветочного оформления городских улиц ранней весной будет проводиться осенняя посадка тюльпанов, ирисов и роз.  

  В период месячника будет продолжена работа по санитарной очистке подземных пешеходных переходов, установке емкостей для песка, а также ямочному ремонту дорог согласно плану. 

  Всеми владельцами инженерных сетей будут завершены работы по восстановлению асфальтового покрытия мест проведения земляных работ. 

  Оренбургскими тепловыми сетями ОАО «Оренбургская теплогенерирующая компания» запланированы уборка прилегающих к котельным территорий, вырубка поросли в охранной зоне т/трассы, ремонт изоляции на наземных теплотрассах, завоз грунта с последующей планировкой и обваловкой тепловых камер для предотвращения попадания дождевых и талых вод в тепловые камеры и теплотрассы.

  Отделами по работе с населением администраций округов проводится работа по привлечению жителей частного сектора к участию в осеннем месячнике озеленения и благоустройства. 

  Напомним, что провести районные субботников запланировано на 9 октября, окружных - на 23 октября. 

  Общегородской субботник пройдет 16 октября.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий