Одиннадцать из пятнадцати казачат были удостоены наград турнира

Юноши-кадеты Оренбургского войскового казачьего общества заняли ряд призовых мест по итогам соревнований на Кубок Оренбургской области по армейскому рукопашному бою.

Состязания проходили со 2 по 4 октября в г. Соль-Илецк Оренбургской области. В составе областной команды успешно выступили кадеты казачьего клуба рукопашного боя «Кречет» и казачьей военно-спортивной школы «Разведка».

Одиннадцать из пятнадцати казачат были удостоены наград турнира. Четверо призеров представляли клуб «Кречет» под руководством тренера сотника Сергея Барбашина. Так, кадет Вализаде занял 3 место, Наместников - 2 место, Омаров - 2 место и Шевораков - 2 место. Семеро казачат, поднявшихся на пьедестал почета выступали от казачьей школы «Разведка» под руководством тренера подъесаула Рауфа Салимова. Это кадеты: Шабанов (занял 3 место), Салимов (3 место), Даньшин (3 место), Кемеров (3 место), Нестеров (3 место), Антонов (2 место), Литягин (1 место).

Подъесаул Рауф Салимов также был награждён грамотой президента Федерации армейского рукопашного боя Оренбургской области Александра Купцова за подготовку победителя соревнований Дмитрия Литягина.