Отопительный сезон в Оренбурге начнется раньше положенного срока

Отопительный сезон в Оренбурге считается открытым с 5 октября – об этом говорится в постановлении Главы города Оренбурга, подписанном сегодня.

Условием начала отопительного сезона является среднесуточная температура наружного воздуха, в течение 5 суток подряд держащаяся ниже  +8оС. Но в этом году постановление было подписано сразу, как только значение среднесуточных температур достигло указанной цифры.

Пуск тепла будет проходить согласно утвержденному графику. Первыми согреются детские сады, школы, больницы и прочие учреждения социальной сферы, затем – жилые дома. После этого настанет очередь офисов и промышленных предприятий.

На сегодняшний день системы отопления полностью заполнены водой. С 21 сентября отапливаются лечебные учреждения, подавшие заявку на досрочный пуск тепла. К 5 октября тепло подано в 16 учреждений социальной сферы.

В ходе подготовке к осенне-зимнему периоду Оренбургскими тепловыми сетями ОАО «Оренбургская теплогенерирующая компания» был запланирован и выполнен большой объем работ на собственном и арендованном муниципальном оборудовании.

Все 75 котельных и 134 центральных тепловых пункта готовы к пуску тепла. Окончена перекладка 50,7 километров теплотрасс (в однотрубном исчислении). Восстановлена теплоизоляция 32,3 км трубопроводов, что составляет 112% от плана.

Всего на ремонтную кампанию и подготовку к осенне-зимнему периоду 2009-2010 годов теплового хозяйства города Оренбурга будет затрачено свыше 230 миллионов рублей.

Оренбургские тепловые сети укомплектованы подготовленным и аттестованным эксплуатационным персоналом. Проведены противоаварийные и противопожарные тренировки. 

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий