Начальник УВД по Оренбургской области возглавил Федерацию тхэквондо

30 сентября генерал милиции, начальник УВД по Оренбургской области Ефрем Романов стал президентом Федерации тхэквондо ( ВТФ).

В спортивном комплексе «Оренбуржье» состоялась отчетно-перевыборная конференция Оренбургской областной общественной организации Федерации тхэквондо ( ВТФ).

Федерация существует с  февраля 2002 года.  Поддержку федерации обеспечивают автосалон «Реном», типография «Оренкарт», ресторан «Армения». Первым президентом стал Вячеслав Суслов, тренер сборной команды России, главный тренер сборной Оренбургской области. Затем  федерацию возглавил Владимир Хавилов, который недавно ушел в отставку.

Поэтому основным вопросом конференции стало избрание президента федерации. Кандидатура начальника УВД рассматривалась тщательно. В России наш генерал стал третьим силовиком, возглавившим Федерацию. 

- Ефрем Васильевич – эта так кандидатура, которая сможет координировать деятельность Федерации, - отметил исполнительный директор Федерации Вячеслав Сулаев. - С его опытом руководителя, связями со спортивным организациями области, думаю, мы сможем  плодотворно сотрудничать.
За кандидатуру генерала проголосовали единогласно.

-  Я благодарю за оказанное доверие,  – сказал в ответном слове вновь избранный президент. -  Все усилия будут направлены на развитие Федерации. Хотелось бы, чтобы  на Всемирных Олимпийских играх нашу страну  представлял наш, оренбургский спортсмен. Мы должны работать и на то, чтобы как можно больше детей привлечь к занятиям спортом.

- Я долго думал над этим предложением, также отметил генерал. - Это уже третья общественная нагрузка. Я являюсь Председателем «Динамо», членом попечительского Совета трех детских домов в области. Любая общественная работа – это и нагрузка, и ответственность – если намерен именно работать. Но тхэквондо – Олимпийский вид спорта, красивый вид спорта, и его нужно обязательно развивать и поддерживать.

Ефрем Васильевич ответил на вопросы членов и гостей Федерации, присутствующих в зале. Рассказал о том, что он  в юности увлекался самбо и дзюдо. И в милиции он уделяет большое внимание спорту и физической подготовке сотрудников. Начальник УВД, а теперь и президент Федерации обратился к представителям СМИ и попросил объективно оценивать и освещать достижения спортсменов органов внутренних дел.

Далее президент и члены Федерации приступили к обсуждению плана работы Федерации на 2010-2013 год. В план включены различные чемпионаты и первенства области, обеспечение участия спортсменов во всероссийских и международных судейских, тренерских  семинаров. И, конечно же, финансовая поддержка спортсменам и тренерам.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий