5 октября – День учителя

Дорогие учителя!

 Примите самые теплые и искренние поздравления с профессиональным праздником!

 Каждый из нас хранит в своем сердце воспоминания о любимых учителях, наставниках, которые открыли нам прекрасный и удивительный мир знаний, помогли определить главные жизненные ориентиры. От профессионализма педагогов, их таланта, мудрости, доброты и терпения во многом зависят успехи учеников, будущее родного края и всей страны.  

 Сегодня к учителю предъявляются высокие требования. Он должен активно использовать новейшие средства и методики обучения, постоянно совершенствовать свое мастерство, воспитывать в учениках умение конструктивно мыслить, проявлять инициативу, творчество, нести ответственность за принятые решения. 

  Правительство и Законодательное Собрание области делают все возможное для поддержки и повышения социального статуса учителя. Этому в значительной степени способствует реализация национального проекта «Образование», в ходе которой 762 лучших педагога области стали лауреатами президентских грантов, 180 отмечены региональными премиями. Увеличен размер ежемесячного вознаграждения за классное руководство, предусмотрено поощрение победителей конкурсов профессионального мастерства среди педагогов, действуют льготы при оплате коммунальных услуг в сельской местности, выделяются субсидии на строительство и приобретение жилья.

 Спасибо вам, дорогие учителя, за ваш нелегкий, но благородный труд, высокий профессионализм, преданность любимому делу!

 От всей души желаем вам доброго здоровья, счастья, успехов в работе, благополучия и новых творческих достижений! 

 

Губернатор Оренбургской области  А.А.Чернышев

Председатель Законодательного  Собрания Оренбургской области Д.В.Кулагин

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий