Новые санитарно-эпидемиологические правила и нормы Оренбургская ТГК выполняет

Новые санитарно-эпидемиологические правила и нормы СанПиН 2.1.4.2496-09 «Гигиенические требования к обеспечению безопасности систем горячего водоснабжения» - температура горячей воды в местах водоразбора независимо от применяемой системы теплоснабжения должна быть не ниже 60°С и не выше 75°С - Оренбургская ТГК выполняет. 

ОАО «Оренбургская теплогенерирующая компания» осуществляет выработку и транспортировку тепловой энергии на отопление и горячее водоснабжение в г.Оренбурге и г.Медногорске. 

В середине 2007 года Оренбургские тепловые сети получили санитарно-эпидемиологическое заключение о соответствии санитарным правилам и нормам деятельности осуществляемой по эксплуатации централизованных систем горячего водоснабжения. Срок действия данного документа – 5 лет.

В сентябре текущего года Оренбургскими тепловыми сетями в соответствии с требованиями нового СанПиН произведена настройка регулирующих устройств на всех ЦТП и котельных с целью поддержания температуры теплоносителя на выходе источника теплоты не ниже 60°С, а также предотвращения возникновения случаев распространения в системах горячего водоснабжения вредных для человека микроорганизмов и значительного снижения рисков инфицирования населения.

Однако, для поддержания требуемых параметров горячей воды в домах жителей необходимо наличие циркуляционных трубопроводов, обеспечивающих круглосуточное движение воды в системах горячего водоснабжения потребителей, которые до передачи в аренду находились либо в нерабочем состоянии, либо вовсе отсутствовали. 

Со своей стороны, Оренбургские тепловые сети на протяжении 2-х лет реализуют программу поэтапного восстановления циркуляционных трубопроводов внутриквартальных тепловых сетей в соответствии с графиком согласованным с УЖКХ г. Оренбурга.

В тоже время, обязанность по приведению внутридомовой системы ГВС в надлежащее техническое состояние (в том числе касательно наличия циркуляционных трубопроводов) по правилам содержания общего имущества в многоквартирном доме (утверждено постановлением Правительства РФ от 13.08.2006г. №491) возложена на собственников жилых помещений и организацию, обслуживающую эти жилые дома (ТСЖ, Управляющая компания и т.д.).

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также