В Оренбург прибудет «Поезд молодёжи»

С 24 сентября по 4 октября 2009 года в России пройдёт волонтёрская акция, посвящённая Году молодёжи. 

Группа участников проекта, представляющих различные молодёжные организации, отправится на поезде по маршруту: Москва – Нижний Новгород – Казань – Самара – Оренбург – Волгоград – Ставрополь – Краснодар - Ростов-на-Дону.

В Оренбурге участников акции будут встречать 27 сентября 09:53. 

Организаторы акции: министерство спорта, туризма и молодёжной политики Российской Федерации, министерство молодежной политики спорта и туризма Оренбургской области, телеканал ТНТ, компания «Империя Звёзд», «Школа бизнес-тренингов для молодёжи» и компания ООО «Стирекс». 

27 сентября:

12.30 в СКК «Оренбуржье» состоится пресс-конференция с участием представителей Минспорттуризма России, представителей министерства молодежной политики, спорта и туризма Оренбургской области, ведущих телеканала ТНТ.

с 13.00 до 15.00 на площадках города Оренбурга участники проекта «Поезд молодёжи» проведут акции и мероприятия, направленные на пропаганду здорового образа жизни и популяризацию волонтёрской деятельности по следующим направлениям:  

- проект «Субкультура» - проведение волонтёрами организации «Молодые – молодым» мастер-классов по игре «Го» (конферанс зал министерства молодежной политики, спорта и туризма Оренбургской области) и акции «Современные танцевальные культуры – шаг в будущее» (ДК «Россия»);

- проект «Финансовая грамотность», включающий в себя серию семинаров «Личное финансовое планирование» и деловые игры «Азбука рынка» (СКК «Оренбуржье»);

- проведение профилактической акции «День X» в рамках проекта «Танцуй ради жизни» (на территории СКК «Оренбуржье») и благотворительной акции в МУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Дзержинского р-на г. Оренбурга» «социальный приют для детей и подростков» «Родничок» ул.Салмышская 19/3 

По итогам акции наиболее активным участникам в здании РСМ, на улице Володарского, 5 с 15.30 до 16.30 будут вручены «Личные книжки волонтера».

Завершит день праздничный концерт в 19.00 в СКК «Оренбуржье». В нём примут участие ведущие телеканала ТНТ Ольга Бузова и Евгений Кузин, артист Влад Топалов, победитель конкурса «Лейся песня о России», группа «ЧП» и ди-джей Alexander Fresh.  

 За дополнительной информацией обращаться по тел.: 

(3532) 30-12-63, 8-9058-14-01-09, 8-961-937-80-86, (3532) 31-28-16

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru (3)

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

  1. avatar
    Поезд молодежи (Министерство

    Поезд молодежи (Министерство спорта, туризма и молодежной политики России, телеканал "Music box", Школа бизнес-тренингов для молодежи, "Русская школа Го и Стратегии", группы ЧП и Т9, «Молодые молодым», волонтёрские организации) побывав в Н. Новгороде, Казани и Самаре посетил Оренбург, Волгоград, Ставрополь, Краснодар, Ростов-на-Дону. Русская школа Го и Стратегии в лице её руководителя, Президента Федерации Го Игоря Гришина и двукратного чемпиона России по игре Го Руслана Дмитриева (Нижний Новгород) провела многочисленные выступления и мастер-классы, на которых демонстрировала как самостоятельно построить интеллект и стать активным строителем новой России. В городах, где выступали Игорь и Руслан, нас встретили с большим интересом. Завязалось множество контактов, мы дарили книги «Русский Учитель японского Го», «9 изящных решений», «Мастер Го» и делились с людьми тем, чем владеем сами.

  2. avatar
    Если не трудно, напишите Ваше

    Если не трудно, напишите Ваше сообщение на news@orinfo.ru. И подпишитесь, пожалуйста. Мы разместим Вашу новость в ленте новостей.

  3. avatar
    Компания «Империя Звезд» и

    Компания «Империя Звезд» и «Школа бизнес-тренингов для молодежи» при поддержке Минспорттуризма России провели одну из крупнейших социальных акций – «Поезд молодежи».

    Акция «Поезд молодежи» вошла в число ключевых мероприятий Года молодежи в Российской Федерации.
    "Поезд Молодежи" с командой волонтеров прошел из Москвы по городам России, в каждом из которых экипаж поезда, реализовывал программы Года Молодежи: образование, здоровье, социальная активность и благотворительность.

    В каждом городе организовывались социально-значимые мероприятия и акции, мастер-классы с участием региональных волонтерских движений. Акции проводились в социальных центрах, в местах сбора молодежи, в муниципалитетах и детских домах.

    Силами «Империи Звезд» и группы ЧП при поддержке MAIL.RU было собрано более 5 тонн детских вещей, которые были преданы детским домам в городах следования поезда.
    P.S.: Большое спасибо всем тем, кто принял непосредственное участие в данной акции!

    Финалом мероприятий в городе был праздничный концерт с участием Влада Топалова, группы Т9, Евгения Кузина, группы ЧП и DJ Aleksander Fresh.

    По ходу следования "Поезда молодежи" были сделаны остановки в следующих городах:
    Нижний Новгород – 24 сентября
    Казань – 25 сентября
    Самара – 26 сентября
    Оренбург – 27 сентября
    Волгоград – 29 сентября
    Ставрополь – 1 октября
    Краснодар – 2 октября
    Ростов-на-Дону – 3 октября

    В ближайшее время на нашем видеоканале в http://www.youtube.com/user/imperiazvezd будут выложены отчёты о пребывании в каждом городе.