Руководитель ООО «Агро-Урал» обвиняется в невыплате заработной платы

Кувандыкской межрайпрокуратурой осуществляется надзор за соблюдением трудового законодательства, в частности о своевременности и полноте выплаты заработной платы.

Так, утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело по обвинению Жилко А.Г. в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.145.1 УК РФ.

Материалами уголовного дела подтверждается, что Жилко А.Г., в период с 27.06.02 г. по 26.08.08 г., работая в должности генерального директора ООО «Агро-Урал», выполнял организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции, являлся одной из сторон в трудовых отношениях – работодателем, в обязанности которого входила оплата труда работникам, в срок не реже, чем каждые полмесяца. Будучи главным распорядителем денежных средств, и, зная о задолженности по заработной платы перед работниками ООО «Агро-Урал», действуя умышленно, вопреки требованиям ст.37 Конституции РФ, в нарушение ст.ст.2, 22, 136 Трудового кодекса РФ, из личной заинтересованности, с целью использования денежных средств организации, имея реальную возможность к выплате зарплаты работникам Кутлучуриной Н.Ф., Рубцову А.Г., Жилко А.Г. пять месяцев эти выплаты не производил.

В ходе следствия Жилко А.Г. заявлено ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке.

Судебное слушание назначено на 01 октября 2009 года.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также