С целью воспитания личного состава привлекаются жены и матери

Класс служебной подготовки Новоорского ОВД принимал не совсем обычных гостей. По инициативе начальника ОВД, майора милиции Александра Васильева, в отдел были приглашены жены и матери сотрудников, проходящих службу в отделе внутренних дел. Цель проведения совещания - разъяснительная работа по социальным гарантиям, проблемам сотрудников в быту и принятие мер по их устранению, улучшение служебной дисциплины. 

На встрече выступили главный бухгалтер ОВД, которая рассказала присутствующим о денежном довольствии сотрудников, льготах и компенсациях. По этим вопросам присутствующие должны иметь всю исчерпывающую информацию, чтобы в дальнейшем не возникало никаких проблем и недомолвок. Старший инспектор группы кадров Татьяна Шигапова акцентировала свое выступление на вопросах состояния служебной, дорожно-транспортной дисциплины и законности среди сотрудников органов внутренних дел. Этот вопрос, как известно, сегодня наиболее актуален. Возможно, дополнительная беседа дома лишний раз удержит сотрудника от того, чтобы сесть за руль подшофе. 

И, конечно же, перед присутствующими выступил начальник отдела Александр Васильев. Он поблагодарил жен и матерей за то терпение, которое они проявляют, неся со своими мужьями и сыновьями тяготы милицейской службы, осветил практически все стороны служебной деятельности сотрудников.

 Затем представители ОВД ответили на все вопросы, интересовавшие гостей. Как отметили сами приглашенные, для них это было в новинку, они с интересом откликнулись на приглашение и пожелали руководству отдела в дальнейшем чаще приглашать их для решения социально-бытовых и других проблем, возникающих в милицейской службе.  

- Приглашение жен - одно из новшеств, введенное в практику в нашем отделе. Как один из методов индивидуально-воспитательной работы с личным составом, - говорит Александр Алексеевич. - Кроме этого в ОВД практикуется посещение руководителями подразделений мест проживания сотрудников в целях проверки социально-бытовых условий, проведение бесед, направленных на улучшение морально-психологического климата в служебном коллективе, недопущения фактов нарушения служебной дисциплины.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий