Слаженные действия между сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Оренбургской области и областных Управлений внутренних дел и наркоконтроля

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации «О Государственной границе» определенными полномочиями в сфере охраны рубежей нашего Отечества наделены различные органы власти и федеральные ведомства. И от того, насколько отлажено взаимодействие между различными структурами, зависит надёжность охраны границы, безопасность каждого гражданина, общества и государства.

На прошедшей неделе ряд задержаний на границе был осуществлен в результате четких и слаженных действий между сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Оренбургской области, областных Управлений внутренних дел и наркоконтроля. 

В Соль-Илецком районе сотрудники отделения в п.Первомайском обнаружили следы грузового автомобиля КАМАЗ, пересекшего Государствен-ную границу из Казахстана в Россию в обход установленного пункта пропуска. По факту нарушения границы было проинформировано руководство Соль-Илецкого РОВД. В ходе масштабных поисковых и оперативно-розыскных мероприятий, проводимых пограничниками и сотрудниками милиции было установлено направление движения машины и вечером того же дня на посту ДПС г.Соль-Илецка был задержан автомобиль КАМАЗ с российскими государственными регистрационными номерами (оренбургский регион), загруженный товарами народного потребления - одеждой китайского производства. В кабине находилось два гражданина Российской Федерации. Для выяснения обстоятельств правонарушения создана совместная оперативно-следственная группа из числа сотрудников РОВД и пограничного Отдела в г.Соль-Илецке.

Несколькими днями ранее в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в рамках операции «Мак» совместными усилиями сотрудников Управления ФСКН по Оренбургской области и Службы в г.Орске Пограничного управления ФСБ России по Оренбургской области вблизи Государственной границы был задержан гражданин России, пытавшийся сбыть около 9 килограммов наркотического средства марихуана.

Еще одно задержание было произведено в районе садовых участков на юго-восточной окраине г.Новотроицка. В 22 часа 30 минут пограничным нарядом на берегу реки Урал был обнаружен мотоцикл «Урал» с коляской без государственных регистрационных номеров, а также переправа через пограничную реку на резиновой лодке. В результате задержания было установлено, что таким образом два жителя г.Новотроицка пытались незаконно ввезти в Россию около 50 литров коньячной продукции казахстанского производства.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий