Бузулукский бор стал центром профсоюзов Западного Оренбуржья

В течении двух дней, 16 и 17 сентября, в поселке Партизанский Бузулукского района проходил семинар-совещание профсоюзного актива Западного Оренбуржья. Сюда приехали председатели профсоюзных организаций муниципалитетов, судов, налоговых инспекций, органов прокуратуры, учреждений социальной защиты и других государственных и муниципальных структур. Организатором учебы активистов выступил Оренбургский областной комитет профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания. 
В программе семинара ознакомление участников с современным состоянием профсоюзной работы в государственных и муниципальных учреждениях Оренбургской области, знакомство с основными нормативными документами финансовой деятельности профсоюзных организации. Также собравшимся были представлены методики подготовки и проведения отчетно-выборных профсоюзных конференций. 
Дав положительную оценку организации и работе семинара Михаил Долгополов – председатель Оренбургского областного комитета профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания, отметил, что главной задачей актива профсоюза была, есть и остается эффективная защита интересов его членов. «Профсоюз должен действовать таким образом, чтобы у людей не было сомнений в его честности. Помощь должна быть планомерной, практической и направлена на каждого члена профсоюза» - подвел итог семинара Михаил Долгополов.

Источник: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий