III межрегиональный семинар всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия»

15 сентября в Оренбурге открылся III межрегиональный семинар для победителей, участников, научных руководителей и членов региональных оргкомитетов всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия». 
В актовом зале Оренбургского государственного института менеджмента собрались представители двенадцати российских субъектов, чтобы обменяться опытом, поделиться друг с другом творческими замыслами в развитии своих регионов.
Оренбуржье не случайно выбрано местом проведения очередного семинара после Москвы и Анапы. По оценкам членов экспертного совета всероссийского конкурса, авторские проекты молодых оренбуржцев на протяжении всех лет получают наивысшие баллы. Нынешний год принес нашей области пять побед: 2 золотые, 2 серебряные и 1 бронзовую медали, а также президентские гранты двум участницам.  
– Мы рассматриваем идею организации этого мероприятия на оренбургской земле как высокую оценку региону за активное участие в формировании современного общества и всесторонний вклад в укрепление страны. Многие конкурсные проекты наших ребят всецело отвечают государственным приоритетам, видению стратегических задач, которые предстоит решить гражданам России для того, чтобы сделать державу сильной и процветающей, – сказал председатель Законодательного Собрания области Д.В.Кулагин. – Задача органов власти – поддержать творческий, научный и профессиональный потенциал молодых людей, дать им возможность на практике применить свои знания и инициативы. 
По словам президента межрегиональной общественной организации «Центр социально-экономических инициатив «Мое Отечество», ответственного секретаря оргкомитета всероссийского конкурса С.В.Кочнева, сегодня это один из самых масштабных молодежных творческих проектов в стране. Уже внедрена треть авторских исследований, охватывающих различные сферы экономики. 
За четыре года в Оренбургской области реализованы 4 работы, занявшие призовые места на федеральном уровне. В их числе – создание учебного предприятия для оказания кулинарных услуг, решение экологической проблемы, повышение избирательной активности подрастающего поколения.
Председатель оргкомитета регионального конкурса, руководитель комитета областного парламента по вопросам образования, науки, культуры и спорта Г.М.Аверьянов считает участие молодежи в подобных проектах серьезным стимулом для достижения значимых результатов в общественной и исследовательской деятельности, а для государственных и муниципальных органов – возможностью определить и создать надежный кадровый резерв.
На протяжении двух дней для участников семинара пройдут мастер-классы, круглые столы, деловые игры, презентации мини-проектов, а также экскурсии, которые позволят ознакомиться с культурным наследием Оренбургской области.

Источник: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий