Губернатор Алексей Чернышев поручил Правительству области до конца сентября 2009 года выдать свидетельства на улучшение жилищных условий

Губернатор Алексей Чернышев поручил Правительству области до конца сентября 2009 года выдать свидетельства на улучшение жилищных условий всем ветеранам Великой Отечественной войны, вставшим на учет до 1 марта 2005 года.

Таким образом, 268 ветеранов области, имеющие право на соответствующую социальную поддержку, смогут улучшить свои жилищные условия в соответствии с Указом Президента России от 7 мая 2008 года за счет субвенций из федерального бюджета, исходя из общей площади жилья на одного человека 36 кв. метров.

Указом Губернатора Оренбургской области №195-ук от 09.09.2009г., министерству строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства области поручено обеспечить выдачу соответствующих свидетельств в срок до 1 октября текущего года; подготовить проекты законов для внесения в Законодательное Собрание области по вопросам обеспечения жильем ветеранов Великой Отечественной войны, вставших на учет после 1 марта 2005 года. Органам местного самоуправления рекомендовано оказывать активное содействие в подборе вариантов приобретения жилых помещений ветеранами до 1 мая 2010 года, принять дополнительные меры по обеспечению их жильем за счет средств местных бюджетов и внебюджетных источников, исходя из общей площади жилья на одного человека 36 кв. метров.

Контроль за исполнением Указа возложен на заместителей председателя Правительства – министра строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства области Юрия Карпова и министра здравоохранения и социального развития области Нину Пивоварову.

Источник: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также