Сегодня на подразделениях Оренбургской ТГК стартовала акция «День знаний на электростанции

 Сегодня на подразделениях Оренбургской ТГК стартовала акция «День знаний на электростанции», организованная для детей сотрудников. В течение всей недели на теплоэлектроцентралях компании пройдут мероприятия для школьников, родители которых работают в энергетике. Цель акции – рассказать детям, насколько почетна и важна для города профессия родителей, а также научить простейшим способам энергосбережения и экономии энергии в быту.

 Первой принимает юных гостей Сакмарская ТЭЦ. В ходе мероприятия состоялась экскурсия по станции, просмотр видеофильма, рассказывающего о деятельности «энергетического сердца Оренбурга», а также урок энергосбережения. Школьникам простым и доступным языком рассказали, откуда в их квартирах берется тепло и свет. Кроме того, ребята узнали о простейших способах сбережения электричества и тепла в домашних условиях, и о том, как это поможет снизить расходы на коммунальные услуги и способствовать сохранению природы. 

Детям было предложено поучаствовать в конкурсе рисунков «Мои родители работают в энергетике», а также в акции «Сэкономь электричество – заработай на мороженое».

Дни открытых дверей для студентов энергетических специальностей и учеников подшефных школ для подразделений Оренбургской теплогенерирующей компании – мероприятия привычные и традиционные. Но в этот раз по инициативе КЭС-Холдинга, в состав которого входит и Оренбургская ТГК, главными гостями на станции стали дети сотрудников. Такие мероприятия помогают сохранить преемственность поколений, трудовых династий на предприятиях энергетики, дают детям осознание важности и гордости за профессию родителей.


Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий