«Кросс наций - 2009» в Зауральной роще

20 сентября в рамках Всероссийского физкультурного праздника «Кросс наций - 2009» в Зауральной роще пройдет традиционный массовый легкоатлетический забег жителей Оренбурга.

  Спортивное мероприятие не первый год привлекает на Большую поляну Зауральной рощи любителей бега. Предполагается, что общее количество участников забега составит около 7,5 тысячи человек. В кроссе примут участие горожане всех возрастов - от школьников до пенсионеров, а также руководители города и области, предприниматели и депутаты. В прошлом году в соревнованиях приняли участие около 6 тысяч оренбуржцев, возраст самого юного участника составлял 4 года, самого взрослого - 78 лет.

  В 10.00 на Большой поляне будет дан старт VIP-забегу. Всего же планируется 12 забегов для различных групп участников. В каждом забеге будут определены победители, которые получат призы, предоставленные Министерством спорта, туризма и молодежной политики РФ.

  Заявки на участие принимаются в городском комитете по физической культуре и спорту по адресу: ул. Бурзянцева, 25, тел. 30-53-11.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий