Милиционерам Оренбургской области пришлось стрелять

Около трех часов ночи в селе Шарлык на автодороге «Оренбург-Казань», автопатрулем дорожно-патрульной службы ОВД по МО Шарлыкский район, был подан сигнал светящимся жезлом об остановке автомобилю «ВАЗ-2110», который двигался на большой скорости. Водитель данного автомобиля требование об остановке не выполнил и, не снижая скорости, продолжил движение в сторону Оренбурга.

Тогда сотрудниками ДПС было организовано преследование данного автомобиля. Водителю автомобиля «ВАЗ-2110» не раз подавались команды об остановке по громкоговорителю, на которые он не реагировал и продолжал движение. Для принудительной остановки автомобиля сотрудник ДПС был вынужден использовать табельное оружие, было произведено 3 предупредительных выстрела и прицельные выстрелы по колесам автомобиля «ВАЗ-2110», в результате чего было пробито левое колесо.

После этого автомобиль «ВАЗ-2110» съехал в кювет, где был блокирован патрульным автомобилем. Водитель пытаясь продолжить движение, допустил наезд на стоящий впереди патрульный автомобиль. В результате чего служебный автомобиль получил механическое повреждение в виде вмятины задней левой двери, короба и заднего левого колеса.

Сотрудниками ДПС был задержан автомобиль «ВАЗ-2110», водитель данного автомобиля оказался сыном владельца автомобиля. Было установлено, что водитель «ВАЗ-2110» находился в состоянии алкогольного опьянения. 

В настоящее время составлен административный протокол за управление техническим средством в состоянии алкогольного опьянения и административный протокол за не выполнение законного требования сотрудников милиции. 

Применение оружия признанно правомерным.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий