Итоги брифинга на тему «Кросс наций - 2009»

О проведении в Оренбурге Всероссийского дня бега «Кросс наций - 2009» рассказал сегодня на информационном брифинге председатель комитета по физической культуре и спорту администрации города Денис Прянишников.

Он отметил, что, начиная с 2004 года, на территории нашей страны ежегодно проходит массовый забег  «Кросс наций». Подобные соревнования проводятся с целью привлечения широких слоев населения к регулярным занятиям физической культурой и спортом, пропаганды здорового образа жизни, а также выявления сильнейших спортсменов для участия команды, представляющей областной центр, на всероссийском уровне.

В Оренбурге «Кросс наций - 2009» стартует 20 сентября в 10.00 на «Большой поляне» в Зауральной роще. Общее количество участников забега составит около 7,5 тысячи человек. В кроссе примут участие горожане всех возрастов - от школьников до пенсионеров, а также руководители города и области, предприниматели и депутаты. В прошлом году в соревнованиях приняли участие около 6 тысяч оренбуржцев, возраст самого юного участника составлял 4 года, самого взрослого - 78 лет.

В 10.00 на Большой поляне будет дан старт VIP-забегу. Всего же планируется 12 забегов для различных групп участников. В каждом забеге будут определены победители, которые будут награждены призами, предоставленными Министерством спорта, туризма и молодежной политики РФ.

Главный судья соревнований «Кросс наций - 2009», Заслуженный тренер РФ Саид Кирамов отметил, что Оренбург достаточно быстро развивается в спортивном плане и благодаря поддержке городской администрации интерес к спорту среди горожан растет с каждым годом.

В настоящее время регистрация участников продолжается.

Заявки на участие принимаются в городском комитете по физической культуре и спорту по адресу: ул. Бурзянцева, 25, тел. 30-53-11.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий