Завершено следствие по уголовному делу по факту невыплаты заработной платы генеральным директором ООО "Агро-Урал"

Кувандыским  межрайонным  отделом  Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Оренбургской области  завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора ООО "Агро-Урал" по факту невыплаты заработной платы работникам предприятия по ч.1 ст.145.1. УК РФ.

Следствием  установлено, что в нарушение требований трудового законодательства в период с  апреля по июнь  2008 года не выплачивалась заработная плата свыше двух месяцев  работникам ООО "Агро-Урал"  на общую сумму 10 876, 37 (десять тысяч восемьсот семьдесят шесть рублей 37 коп.)  рублей.  

Одним из основных видов деятельности данного предприятия является  сельскохозяйственные работы,  выращивание крупного рогатого скота.

У руководства предприятия имелась реальная возможность погасить задолженность по заработной плате, однако генеральный директор предприятия использовал денежные средства ООО "Агро-Урал" по своему усмотрению.

Допрошенные в качестве потерпевших, ряд работников организаций показали, что из-за невыплаты заработной платы их семьи находятся в тяжелом финансовом положении. Некоторые, из-за отсутствия денег, не могли погасить образовавшуюся задолженность по коммунальным платежам, кредитам, приобрести необходимые для существования продукты питания и предметы повседневной жизни.

Генеральный директор ООО "Агро-Урал" в ходе следствия вину свою признал, однако пояснил, что денег не было.

Предварительно  следствие по  уголовному делу окончено, после утверждения обвинительного заключения, уголовное дело направлено в  суд  для рассмотрения по существу

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также