Вышел в свет первый номер регионального аналитического журнала «Вестник Правительства Оренбургской области»

Вышел в свет первый номер регионального аналитического журнала «Вестник Правительства Оренбургской области», представляющий широкий спектр вопросов, решаемых правительством области в экономике, социальной сфере и культуре. В издании собрана официальная  информация о деятельности областного правительства.

В обращении к читателям журнала Губернатор Оренбургской области Алексей Чернышев отметил: «…аналитические статьи и материалы отражают текущую социально-экономическую и политическую  обстановку в регионе, рассказывают о мерах, предпринимаемых исполнительной властью для обеспечения слаженной работы реального сектора экономики, защиты насущных интересов населения области» и выразил уверенность, что новый информационный проект «…будет способствовать позитивным процессам формирования в Оренбуржье открытого общества».

С вступлением в действие с 1 января 2010 г. Федерального закона Российской Федерации «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления» действия органов государственной и муниципальной власти станут более прозрачными и понятными для населения. Электронная версия издания будет размещена на официальном сайте Правительства Оренбургской области (www.orb.ru).

«Вестник Правительства Оренбургской области» четко ориентирован на определенную аудиторию - органы власти. Вместе с тем, ключевым в его идеологической концепции является человек, издание направлено на освещение жизни отдельной взятых граждан в конкретных условиях региона. Это прекрасная дискуссионная площадка, иллюстрирующая все стороны жизни оренбургского социума.

Несомненным достоинством журнала является и то, что в нем публикуются мнения как федеральных, так и региональных политиков, всесторонне освещается деятельность органов исполнительной власти. Многоплановость и полярность мнений делают журнал «Вестник Правительства Оренбургской области» очень интересным и познавательным.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также