В условиях кризиса на рынке труда в Оренбургской области реализуются две целевые программы

В целях недопущения напряженности на рынке труда и обеспечения занятости населения реализуется две областных целевых программы: по стабилизации ситуации на рынке труда Оренбургской области на 2009 г. и программа содействия занятости населения на 2009-2011 годы.

Пик безработицы в Оренбургской области пришелся на 1 мая, когда численность безработных достигла 18649 человек, а уровень регистрируемой безработицы – 1,8% от экономически активного населения. В последующие месяцы отмечалось снижение численности безработных, всего за май-август их численность сократилась на 1,9 тыс. человек и на 1 августа 2009 г. составила 16767 человек.

На предприятиях области проводится еженедельный мониторинг состояния с занятостью. «В условиях кризиса первоочередная задача органов труда и занятости – недопущение напряженности на рынке труда и обеспечение занятости населения», - сказал министр труда и занятости населения Оренбургской области Вячеслав Кузьмин.

По словам В. Кузьмина, при содействии органов труда и занятости населения за 8 месяцев текущего года обеспечена занятость 42,7 тыс. человек.

Источник: 
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий