У 68-летнего пенсионера в поселке Сакмара Оренбургской области милиционеры изъяли целый арсенал оружия

По оперативной информации сотрудникам милиции и представителям следственного комитета при прокуратуре по Оренбургской области стало известно, что в доме местного пенсионера имеется целый арсенал оружия и боеприпасов к нему. Был получен ордер на обыск, после чего стражи правопорядка отправились в дом.

В ходе обыска, милиционеры один за другим стали находить охотничьи ружья. Такая находка оперативников в буквальном смысле шокировала. Помимо оружия, из разных тумбочек и шкафов изымались патроны различного калибра.

Всего в доме было обнаружено 16 единиц оружия различного калибра, из которых 12 хранились незаконно (3 обреза, 4 двухствольных охотничьих ружья, 2 двухствольных гладкоствольных нарезных ружья, 3 одноствольных охотничьих ружья), порядка 1200 патронов различного калибра (5,6 мм.; 9 мм.; 7,62 мм.; 5,45 мм.). Выяснилось, что два ружья числятся как краденные у других граждан. Все ружья пригодны к производству выстрелов. Одно из ружей изготовлено еще в конце 18 века, но тоже вполне пригодно для выстрелов.

Сам задержанный не признает свою вину в незаконных действиях, и поясняет, что всего лишь коллекционирует ружья. Возбуждено уголовное дело по статье 222 УК РФ «незаконное хранение оружия». Мужчина отпущен под подписку о невыезде. Ведется следствие.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий