Тепло детских сердец

Со 2 по 5 сентября в Оренбурге проходил IV фестиваль «Тепло детских сердец» для воспитанников детских домов и интернатов. Организатором этого крупнейшего детского форума выступило некоммерческое партнерство «Газпром в Оренбуржье», в состав которого вошли 30 предприятий газовой отрасли области.

На проведение фестиваля газовики направили более 5,9 миллиона рублей. Всего в нем приняли участие свыше 400 ребят из 16 детских домов и интернатных учреждений Оренбургской  области и 1 детского дома из Свердловской области.

В программе фестиваля – спортивные и интеллектуальные состязания, смотры художественной самодеятельности, конкурс стенных газет и выставка художественно-прикладного творчества. Подготовлена обширная культурно-развлекательная программа. Жили ребята в комфортабельных номерах детского санаторно-оздоровительного лагеря «Самородово».

В этом году в четвертый раз подряд по итогам всех конкурсов и спортивных соревнований победителем стал детский дом Соль-Илецкого района. Второе место у детского дома города Абдулино, замкнула тройку лучших специальная (коррекционная) школа-интернат № 2 города Оренбурга.

В параде закрытия фестиваля приняли участие 600 детей из всех 36 детских домов и интернатных образовательных учреждений области. Все они получили подарки и различные призы.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий