В первую очередь за детьми должны следить родители

Молодости свойственны бьющая через край энергия, смелые порывы, но иногда эта энергия находит выход в совершении необдуманных поступков. И эта энергия зачастую подпитывается подростками из бутылок с красивыми этикетками. И в состоянии алкогольного опьянения подростки совершают преступления, которых могло и не быть (кражи, грабежи, угоны автотранспортных средств, изнасилования и т.д.). Так же подростками в пьяном виде часто совершаются действия, которые относятся к мелкому хулиганству.

Многие родители допускают дружбу своих детей со взрослыми, которые втягивают подростков в пьянство. В таких компаниях дети оказываются в ночное время. А где же родители? Родители спокойно спят до поры до времени. Именно в ночное время совершается большая часть преступлений, и нет гарантии, что подвыпившие сын или дочь не пополнят ряды преступников или не станут их жертвой. Действующим законодательством предусмотрена ответственность взрослых лиц за вовлечение несовершеннолетних в употребление спиртных напитков.

Родители подлежат административной ответственности за доведение несовершеннолетнего до состояния опьянения, предусмотрена для них и уголовная ответственность, предусмотренная ч. 2 ст. 151 УК РФ, где наказание для родителей более жесткое по сравнению с иными лицами за данное преступление.

В лице родителей хочется видеть опору, союзников в борьбе с этим большим злом. В наших силах не допустить, чтобы пьянство стало нормой для детей, уберечь их от совершения правонарушений и преступлений.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий