Милиционерами Оренбургской области задержан 15-ти летний подросток, который расстрелял своего дядю, пытался убить тетю и двух несовершеннолетних девушек

Два дня не утихали страсти в маленьком Переволоцке. Районный поселок был растревожен словно улей. В больницу был доставлен мужчина с огнестрельным ранением. Его привез на машине подросток. Мужчина был без сознания. Мальчишка пояснил, что раненый, является его дядей, живут они в хуторе в сорока километрах от поселка. Там у дяди фермерское хозяйство, свои пруды, где они разводят рыбу. Он рассказал, что сотрудники ЧОПа, приехали к ним и попросили порыбачить. Дядя им отказал и тогда, они начали стрелять.

Врачи передали информацию в дежурную часть. На хутор подросток возвращался уже с милицией. Там их встретили плачущие женщины: жена раненого и их работницы. Увидев мальчишку, они как-то напряглись. А тот пошел отгонять собак и ….пропал.

На вопрос участкового о том, что же здесь произошло, женщины зашлись в плаче. Оказалось, что причиной стрельбы оказался не ЧОП, а мальчишка, который исчез.

Он приехал вместе со своими родственниками. Проживают они все в Оренбургском районе. Здесь у них небольшой бизнес. Они разводят животных и птицу. Приезжали они сюда и поработать и отдохнуть. В этот раз хозяин хутора решил поохотиться. С собой он привез три ружья. Все они были зарегистрированы, имелось разрешение. Приезжали друзья, и хозяин весело провел время.  Удачно свозили на рынок продукцию. В доме появились деньги.

Племянник об этом знал и попросил у тетки деньги на пиво. Она не дала. Мало того, отругала мальчишку. В течении часа он таил на нее зло, а затем взял ружье и решил ее убить.

- Все на пол, расстреляю! – такой крик услышали мирно готовящиеся к ужину обитатели хутора.

Подросток стоял и наводил на всех ружье.  В это время хозяин спал в доме. От ужаса женщины не могли вымолвить ни слова. А затем бросились бежать. Мальчишка палил в воздух. Всю ночь женщины просидели в поле, дрожа от страха. Вызвать подмогу не могли, телефоны все были разбросаны по двору. Затем потихоньку все стали собираться, и тут мальчишка появился снова. Стал загонять всех в летнюю кухню. Проснулся мужчина и вышел во двор. Женщины стали кричать ему, что они под прицелом, и тут…подросток выстрелил. Мужчина заслонил своим телом жену и стал медленно оседать.

Поняв, что  попал не в того, подросток бросил ружье и стал заводить машину. Он затащил раненого в авто и уехал.

- Мы думали, что он не оставит его в живых, убьет где-нибудь по дороге, -рассказывали женщины.

Поиски, сбежавшего подростка ничего не дали. В темноте ему легко удалось уйти. На ноги подняли весь личный состав. У мальчишки было ружье, и кто знал, чем это может закончиться.

Были разосланы ориентировки в другие районы, сотрудники Оренбургского ОВД разыскивали  подростка по месту его жительства. На хуторе дежурили милиционеры. Он появился неожиданно для всех.

Задержали его быстро. Свою вину он не отрицал, вот только не было у него ни капли  раскаяния.

- Это происшествие, конечно, можно отнести к разряду ЧП, -  говорит начальник криминальной милиции ОВД по Муниципальному образованию Переволоцкий район Сергей Шорников. Хочется отметить профессионализм сотрудников и сказать им спасибо за их действия.

Как рассказала Анжелика Линькова – старший помощник руководителя  СК СУ при Прокуратуре РФ по Оренбургской области, -  в отношении подростка сейчас возбуждено угловное дело по ч. 1 ст. 105 УК , через ст. 30 УК РФ.  (покушение на убийство). Ведется следствие.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий