Ситуационный центр УВД по Оренбургской области информирует

По данным министерства труда и занятости населения Оренбургской области на конец августа текущего года численность безработных, зарегистрированных в службах занятости населения области, снизилась на 202 человека и составляет 17 040.

Снижение численности официально зарегистрированных безработных произошло в Беляевском, Гайском, Октябрьском, Ташлинском районах.  Наиболее существенное снижение численности безработных отмечалось на территории г. Гая и Гайского района.

Вместе с тем наблюдался рост численности данной категории граждан в Бугурусланском, Акбулакском, Кувандыкском, Красногвардейском, Соль-Илецком, Сорочинском , Тоцком  районах.

С 12 по 21 августа общая сумма задолженности по выплате заработной платы в области уменьшилась на 10 млн. 195 тыс. рублей (с 22 млн. 101 тыс. рублей до 11 млн. 906 тыс. рублей).

Увеличение суммы задолженности отмечено только на ООО ТПО «Штурман» на 307 тысяч рублей и составляет 3 млн. 406 тыс. рублей.

Уменьшение задолженности произошло на территории шести городов и районов, из них наибольшее в г. Гае ООО «Завод Горноспасательного оборудования ОЗОН» на 839 тыс. и составила 791тыс. рублей.

Продолжается дальнейший рост криминальных проявлений в экономической сфере. Выявлено 24 факта нецелевого расходования бюджетных средств и средств государственных внебюджетных фондов. Зарегистрировано 75 преступлений в отношении объектов кредитно-финансовой сферы и их руководителей.

Выявлен 41 факт хищений денежных средств инвесторов и соинвесторов в сфере строительства, денежных средств граждан должностными лицами паевых инвестиционных фондов.

В Центральном районе г. Оренбурга выявлен 1 факт хищения денежных средств граждан в сфере строительства жилья.

По подозрению в совершении преступлений, связанных с нецелевым расходованием и хищением бюджетных средств задержано 30 лиц.

С 12 по 25 августа 2009 года по области зарегистрирована 1 общественно-политическая акция, вызванная осложнением социально-экономического положения граждан. Количество участников составило 500 человек. Фактов массовых правонарушений не зарегистрировано.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также