Брат нанес ножевое ранение своему родному брату

Абдулинским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Оренбургской области возбуждено уголовное дело в отношении 41-летнего жителя г.Абдулино  Оренбургской области по ч.1 ст.105 УК РФ по факту убийства своего родного брата.  

01.09.2009 года около 14.00. часов  в своем доме  по ул.Рабочей г.Абдулино, на фоне сложившихся неприязненных отношений между братьями, ввиду злоупотребления спиртными напитками младшим, нежеланием работать,  в ходе очередной ссоры старший брат нанес ему телесные повреждения, ударив последнего кухонным ножом (размером около 30 см) в область грудной клетки,  от которых 37 -летний житель г.Абдулино  скончался.

По данному факту Абдулинским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Оренбургской области возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ - убийство, т.е. умышленное причинение смерти другому человеку.

Нанеся ножевое ранение своему родному брату, подозреваемый попросил соседей вызвать скорую помощь и сотрудников милиции.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Подозреваемый в совершении преступления задержан.  

Позже задержанный пояснил, что его брат злоупотреблял алкоголем, нигде не работал, ранее возникали ссоры и конфликты по данному поводу.  Сам он инвалид 3 группы, без ноги, работал в автомастерской. В день происшествия, в ходе разговора, между братьями возник конфликт, старший брат просил младшего устроиться  на работу, т.к. ему одному трудно содержать их двоих. На что младший брат только посмеялся над ним.

Подозреваемый свою вину признает, однако не раскаивается, пояснил, что ему все надоело и он хочет отдохнуть. Удар ножом он нанес умышленно, а в настоящее время его волнует один вопрос - сколько ему дадут?

Подозреваемому 41 год, разведен, дочери 21 год, проживал с братом.

Решается вопрос об избрании подозреваемому  меры пресечения - в виде заключения под стражу.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления, закреплении доказательств, собранных по делу.

Санкция статьи предусматривает наказание за данное преступление в виде лишения свободы до 15 лет.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий