Банк «АГРОПРОМКРЕДИТ» выступил организатором выставки «Мое многонациональное Оренбуржье»

Банк «АГРОПРОМКРЕДИТ» выступил организатором и официальным спонсором выставки оренбургских художников «Мое многонациональное Оренбуржье», посвященной Дню города Оренбург, 75-летию Оренбургской области и 265-летию Оренбургской губернии.

Открытие выставки состоялось 29 августа на площадке Белорусского подворья культурного комплекса «Национальная деревня». На выставке представлены более 100 картин оренбургских художников, как молодых, так и именитых, различной направленности: от классического жанра до авангарда. Идею создания выставки поддержали члены оренбургского отделения Союза художников России, Оренбургская Ассоциация развития связей с общественностью (АРСО), Министерство культуры Оренбургской области, Белорусский двор культурного комплекса «Национальная деревня», Оренбургский филиал Банка «АГРОПРОМКРЕДИТ». Выставка работ оренбургских художников является пополняемой и бессрочной.

Цель выставки - не только популяризация живописи, но и благотворительность, поскольку средства, собранные от реализации картин, будут направлены на создание первого в России специализированного центра «Клиника Надежды» для детей, страдающих от заболеваний головного мозга.

Управляющий Оренбургским филиалом Олег Голубенцев в интервью местным СМИ на открытии выставки сказал, что для Банка «АГРОПРОМКРЕДИТ», который в своей деятельности придерживается принципа социальной ответственности бизнеса, это событие важно и значимо. «Средства, собранные от реализации картин, пойдут на создание специализированного медицинского центра для детей. И для нас это особенно важно, ведь, помогая искусству, поддерживая талантливых людей, мы одновременно стремимся оказать помощь детям!»

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий