Освободившись, ограбил ларек

Около пяти часов утра в дежурную часть ОВД по МО г. Гай и Гайский район поступило сообщение от очевидца о том, что по адресу Декабристов 4, совершается ограбление табачного киоска. В то же время на пульт отдела вневедомственной охраны также поступил сигнал тревоги в результате нажатия «тревожной кнопки» продавцом.

Помощником начальника ОВД - оперативным дежурным майором милиции Аделем Дурткариновым, были немедленно ориентированы  и направлены на место происшествия патрульные машины  дежурной части, МОВО при ОВД и ГИБДД. Прибывшие на место происшествия сотрудники милиции, выяснили, что неизвестный преступник в маске, с целью открытого хищения чужого имущества, проник в помещение табачного киоска и стал наносить удары кастетом по голове женщины – продавца, после чего похитил выручку в размере 3000 рублей и сумку с личными вещами продавца на общую сумму 450 рублей, после чего скрылся с места преступления. С целью поиска и задержания преступника, сотрудниками милиции была оцеплена прилегающая к месту преступления территория, при обследовании которой сотрудниками отдела вневедомственной охраны старшиной милиции Руслан Юсуповым и прапорщиком милиции Евгений Рудниченко, был обнаружен и задержан преступник, который прятался в кустах со всем награбленным имуществом. Задержанный был доставлен в ОВД для дальнейшего разбирательства, в ходе которого выяснилось, что разбой был совершен ранее судимым несовершеннолетним жителем города Гая, месяц назад досрочно освободившегося из мест лишения свободы.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 162 УК РФ (разбой), ведется следствие. За совершение данного деяния  Уголовный закон  Российской Федерации предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет со штрафом до 1 миллиона рублей.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий