Осенняя межрегиональная выставка-ярмарка «Меновой двор. Продуралпак-2009» пройдет с 16 по 18 сентября

Осенняя межрегиональная выставка-ярмарка «Меновой двор. Продуралпак-2009» является одним из самых авторитетных ежегодных событий в сфере продовольственной торговли в Оренбуржье и уже в течение 13 лет серьезно влияет  на вектор развития пищевой индустрии нашего региона.

28-я выставка-ярмарка «Меновой двор. Продуралпак-2009» пройдет  с 16 по 18 сентября 2009 года в Оренбурге в здании СКК «Оренбуржье». Организаторы: Правительство Оренбургской области, администрация г. Оренбурга, Торгово-промышленная палата Оренбургской области, ОАО «УралЭкспо».

Оренбургская область  – достаточно большой в настоящее время продовольственный рынок, насчитывающий много крупных  торговых сетей, оптовых компаний и продовольственных торговых точек.

Цель выставки – содействие производителям, оптовикам и дистрибьюторам Оренбуржья  и других регионов России и ближнего зарубежья в выходе на продовольственный рынок Оренбургской области и насыщении рынка нашего региона разнообразной и качественной продукцией, включающей весь спектр продуктов питания: мясные и молочные продукты, кондитерские изделия, консервы, масложировая группа продуктов, чай и кофе, замороженные полуфабрикаты, продукты пчеловодства и т.д., а также разнообразную упаковку.

Отличительной особенностью данной выставки является комплексное представление пищевой индустрии: продукты питания, технологии и оборудование для их производства; отдельный стенд презентует предприятиям новые виды упаковочной и этикеточной продукции, упаковочных материалов и оборудования, готовых упаковочных изделий, расходных материалов для изготовления этикеточной продукции, оборудования для штрихкодирования и маркировки; на улице представлена разнообразная сельхозтехника.

Для экспонентов выставка «Меновой двор. Продуралпак-2009»  - это целый комплекс возможностей, позволяющий за три выставочных дня получить максимум от участия или посещения выставки. Уникальная база продовольственного сектора торгово-промышленной отрасли позволяет организаторам приглашать целевых посетителей практически на любой стенд.  Многие участники представляют свои экспозиции на выставке «Меновой двор» из года в год – например: Завод упаковочных материалов «Полипак», ОАО «Живая вода», СПК «Птицефабрика Гайская», ООО «Медногорский хлебокомбинат», ООО Компания «Нисон», ЗАО «Орский мясокомбинат», ООО «Лидер», ЗАО «Гор ООО «Оренбург-Иволга», ЗАО «Оренбургский бройлер», Ташлинское РАЙПО, КФХ "Подсолнух"

Эта выставка является неоценимым бизнес-инструментом для игроков рынка среднего и малого бизнеса, традиционно представленного на выставке отдельной экспозицией. Малое предпринимательство в Оренбургской области является одним из наиболее важных секторов экономики. Сегодня малый бизнес Оренбуржья – это 10 тысяч малых предприятий, свыше 6, 5 тысяч крестьянских (фермерских) хозяйств и более 50 тысяч индивидуальных предпринимателей. Для больших компаний такой бизнес невыгоден, поскольку велики накладные расходы. А для малых - очень прибылен за счет того, что они более мобильны и не обременены дополнительной инфраструктурой. В целом же, потенциал роста малого бизнеса в Оренбуржье очень велик. Наша область пока отстает от среднероссийских показателей в части занятого в малом бизнесе населения, доли налоговых поступлений и некоторых других показателей. А это значит - оренбургским "малышам" есть куда расти и к чему стремиться.

Значительный потенциал имеется в сельском хозяйстве и пищевой промышленности. Например, в производстве высококачественных продуктов питания. Вот уже много лет подряд  более 30 предприятий молокоперерабатывающей  промышленности Оренбургской области одновременно представляют посетителям весь спектр своей разнообразной и вкусной продукции. На этой экспозиции неизменно наблюдается ажиотаж, посетители всегда стремятся подойти и попробовать молокопродукцию, производимую у нас в области. На выставке также будут представлены производители мясных и колбасных изделий, хлебобулочной, кондитерской, мукомольной продукции, алкогольных и безалкогольных напитков, изготовители торгового и производственного оборудования.

Каждый год выставка-ярмарка «Меновой Двор» радует оренбуржцев торговой экспозицией под открытым небом: на уличной территории при СКК «Оренбуржье» реализуется разнообразная продукция непосредственно от производителей и оптовиков, минуя посредников. Задуманы такие ярмарки-продажи для того, чтобы горожане могли приобрести продукцию без накруток – напрямую от поставщиков: некоторые товары получаются на 10-20–30 % дешевле, чем в магазинах, потому что они поставляются потребителям напрямую от производителей. На ярмарке представлена массовая продукция, которая выпускается товаропроизводителями постоянно, и экспериментальная продукция, которую разрабатывают и планируют выпускать, если таковая будет востребована. Горожане всегда посещают эту ярмарку с большим удовольствием: все представленные товары отличного качества, а цены невысоки. И купить здесь можно самые свежие продукты питания - от конфет и яблок до мяса, картошки, молока и меда. Также безусловный плюс таких ярмарок – хорошее качество сельхозпродукции, поставляемой предпринимателями Оренбуржья и близлежащих регионов.

Все участники выставки могут принять участие в ставшем уже традиционном дегустационном конкурсе «Наша Марка», проходящем ежегодно в рамках выставки. Этот конкурс представляет собой рейтинг лидирующих на российском рынке брендов в широком спектре марочных потребительских товаров. Основные  цели  проведения  этого конкурса -      поддержка инициатив   и  объединение  усилий  государственных, промышленных,  коммерческих и общественных  организаций,   направленных   на   повышение  качества  выпускаемой продукции и услуг, и создание условий  для  выхода  и  продвижения  на российский и международный рынки товаров и услуг,  выпускаемых  российскими производителями.

Желаем всем участникам 28-й межрегиональной выставки «Меновой двор. Продуралпак-2009» успехов в заключении контрактов и развитии партнерских связей!

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий