Заседание комитета по развитию предпринимательства, малого и среднего бизнеса

26 августа состоялось заседание комитета по развитию предпринимательства, малого и среднего бизнеса Торгово-промышленной палаты Оренбургской области.

На повестку дня были вынесены следующие вопросы:

  • О внесении изменений в проект Закона Оренбургской области « О применении упрощенной системы налогообложения индивидуальными предпринимателями на основе патента;
  • О грантах, предоставляемых Областной программой поддержки малого и среднего предпринимательства;
  • О совместной работе Комитета с Общественными советами предпринимателей при Губернаторе Оренбургской области и Главе города Оренбурга, с общественным советом при прокуроре Оренбургской области.

Члены комитета решили:

по первому вопросу:

  • согласиться с рекомендациями ТПП о внесении изменений в проект Закона размеров потенциально возможного годового дохода по определенным видам предпринимательской деятельности (виды деятельности определены в служебной записке, направленной в адрес депутата Законодательного собрания Катасонова С.М.)

После принятия рекомендованных размеров годового дохода провести семинар с ИП, организовать информирование по адресной рассылке, бегущей строкой на ТВ.

По второму вопросу:

  •  организовать « круглый стол» на выставке «Меновой двор» по информированию предпринимателей со статьями Областной программы поддержки малого и среднего предпринимательства.

По третьему вопросу:

  • Сформировать и направить предложения Общественным советам о совместной работе на основе планов. 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также